Заразен ли переболевший гепатитом в дестве?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно я узнал, что моя девушка в дестве переболела гепатитом Б в возрасте 2х месяцев, в 16 лет ее должны были снять с учета, когда поступала в техникум, анализы были хорошие, но она не сделала УЗИ печени и забила, при всех. Медосомотрах, когда сдавала анализы, антигены не обнаруживались, когда узнал о ее болезни, сказал, что бы сделала тест на HBs Ag(кач), соответственно он был отрицательный. Встречаемся с недавних пор, сижу и не нахожу места. Получается кровь стерильна от вируса и соответственно заразить она не может? Или все таки есть вероятность, то что она может меня заразить тоже?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-09 07:00
Данил! Вы должны были получить вакцинацию от гепатита В ещё в детстве. У вас должен быть ещё иммунитет. Проверьте себя на антитела прививочные anti- HBs. Если они у вас есть, то вам не грозит заражение вирусом В. Всего доброго.