Запуталась в Эскапеле!

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я совсем запуталась в Эскапеле. Принимала его в первый раз в жизни. Последние месячные начинались 14 апреля. Идут 6 дней. Цикл - 30-31 день. То есть, должны были начаться 14-15 мая. Незащищенный ПА произошел 3го мая. Через 22 часа выпила Эскапел. Как я понимаю, это "после овуляции", а, как я читаю в инструкции, он действенен "до овуляции". Или я просто неправильно всё читаю? Очень страшно. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина. Эскапел действенен чем раньше его применишь. Если в течение первых 24 часов после ПА, то его эффективность около 95%. так, что не переживайте. С уважением, К. А.
Марина 2016-05-05 18:06
Спасибо, Константин Анатольевич, вы меня хоть немного успокоили. А, скажите, пожалуйста, в какой самый ранний срок я могу теперь сдать кровь на хгч, чтобы узнать, как можно скорее результат всего? Спасибо!
ХГЧ в крови начинает определятся с 7-го дня после предполагаемого зачатия.