Стимуляция и укол хгч

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сейчас прохожу стимуляцию овуляции. Сегодня 12 день цикла, пила с 5 по 9 день клостилбегит, сейчас мажу дивигель. Сделала сегодня УЗИ. Подскажите, все ли нормально и если сделаю угол ХГЧ, не будет ли гиперстимуляции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:23
Здравствуйте. ХГЧ не создает феномен гиперстимуляции. Можно ввести
Платная консультация
Анастасия 2020-12-02 18:31
Ещё подскажите, когда после укола начинать па?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 18:35
Анастасия, после инъекции овуляция в течении 24-36 часов
Платная консультация
Анастасия 2020-12-02 18:56
Если я укол сделаю вечером, можно ли в этот вечер па?
Анастасия 2020-12-04 19:32
Добрый вечер. Сделала на 13 дпо укол, и получается на 15 дпо начало тянуть внизу живота, это нормально?
И ещё меня беспокоит, врач назначил с 16 дпо по 25 дпо начать пить дюфастон, но я сколько читала, что его бросать нельзя резко. И вот как быть в такой ситуации? Я даже не понимаю была ли овуляция или нет. А повторное узи врач не назначила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-04 19:37
  • да
  • По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-12-04 19:51
А не отразится ли укол на результатах крови? Дозировка была 5000
Анастасия 2020-12-04 20:00
Спасибо вам большое. И Вам Здоровья.
Анастасия 2020-12-05 09:16
Прошу прощения, ещё такой вопрос. Могу ли я начать пить дюфастон на день позже? К примеру с 17 дпо по 26?
Анастасия 2020-12-13 14:03
Добрый день. Сегодня 9 день после укола ХГЧ, сдала кровь на хгч, я так понимаю надежды нет, что этот цикл был удачным? Ориентировочно месячные через неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-13 14:49
Здравствуйте. К сожалению. Хотя, а вдруг чудо? Пересдайте еще раз через 48 часов
Платная консультация
Анастасия 2020-12-13 14:52
Просто у меня стало тянуть живот. У меня так рано никогда не было. И грудь побаливает. А может это быть ещё от дюфастона? Когда начинала пить не болело ничего, это началось несколько дней назад