Запрокидывание головы вправляю сторону с открытым ртом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнок родился на 29 неделе, путём ЭКС. Сейчас 8 месяцев от рождения и 5,5 по пдр. Ребёнок запрокидывает голову назад, причём в правую сторону, при этом рот открыт и языком упирается в нижнюю губу. Может ли быть, это гипертонус? Переворачивается ребёнок также через правую сторону с живота на спину и обратно. Через левую только если помочь. Делали курс массаж в начале декабря. Так же в последние пару дней, часто ношу на руках, так как заболеваем. И на руках также выгибаться и голову запрокидывает назад вправо.
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-26 12:02
Здравствуйте, в вашем случае необходимо обратиться к неврологу на очный приём, так сложно сказать что с ребёнком