Запрет к прививкам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нам через несколько дней будет7 месяцев. В поликлинике сдавали кровь в 3 месяца. Были повышены тромбоциты. Нас отправили к гематологу. С тех пор каждый месяц мы сдаём кровь и ездим к врачу. Тромбоциты так и повышены. В прошлом месяце 582, в этом 629. Как их уменьшить? И ещё является ли это противопоказанием к тому, чтобы делать прививки? Мы с 3 месяцев не сделали ещё ни одну. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-28 07:35
Здравствуйте.
Причина тромбоцитоза не ясна. От прививок следует воздержаться и наблюдаться в динамике у гематолога. Лечение не требуется.
Для контроля следует сдавать анализ крови с подсчетом тромбоцитов только по методу Фонио.
Всего хорошего.