Запоры у грудничка и прикорм не помог

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, мы на ив с 4 месяцев, как полностью перешли на ив, стул стал редким, раз в 3 дня зеленый, педиатр прописала пить дюфалак, пока пили стул был каждый день как перестали пить, опять так же, сходили к гастроэнтерологу, прописала пить креон и флорок беби, вводить прикорм, все пропили улучшений нет, ввели кабачок, стул раз в 3 дня твердый, с болью и плачем, пробовали брокколи от него у него вздутие, газики не отходят. Кушаем фрисолак голд, сказали немного вводить фрисовом, а по продолжительности не сказали сколько нужно его пить вместе с обычной смесью, может вы подскажете куда нам обратиться или что принимать чтоб наладился стул у малыша
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2019 года

8 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 15:19
Добрый день.
Как часто вы даете фрисовом?
Ирина 2019-09-01 16:11
Даю 3 дня по 60 мл 2 раза в день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 16:57
Можно постепенно увеличивать количество кормлений этой смесью, замените полностью 1-2 кормления, при необходимости добавьте еще несколько кормлений, смотрите по состоянию ребенка.
Ирина 2019-09-01 17:42
А как по продолжительности ей кормить, или полностью на нее переводиться, а вот нам скоро 6 месяцев, нам 2 ступень смеси начинать или так же 1 продолжать? А еще кал у нас зеленый от фрисолака был, но вес набираем в норме, может нам она не подходит нам?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-01 20:50
Если не пробовали другую, то можно просто попробовать другого производителя (но обязательно постепенно), можно взять нан или нутрилон кисломолочный.
Ирина 2019-09-02 12:09
А сколько по продолжительности давать и как часто лечебные смеси?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-02 21:29
Кисломолочные смеси подходят для полноценного питания постоянно.
Ирина 2019-09-03 10:28
Спасибо