Запоры, спазмы и колики

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, мой ребенок на искусственном вскармливании. Смеси не успеваем менять, так как у моей дочки день нормально отходит, а другой день ей никак не сходить по большому. Газ при этом отходят нормально, а когда поможешь ей покакать кал по составу как кашица. Что делать уже не знаю, может вы подскажите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Александра!

Думаю, что уже пора остановиться, поскольку введение новой смеси должно занимать не менее 2 недель.
Кишечник не успевает приспособиться к этому калейдоскопу смесей. Отсутствие стула в течение 2 суток при нормальном поведении ребенка не считается запором.
А как дочка прибавила массу тела за эти месяцы?
Водичку даете ребенку?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Александра 2015-04-29 13:01
Спасибо за ответ! За два месяца прибавили 1 кг. 600 гр.,воду пьем регулярно, у нас дома очень жарко!
Александра, у вас хорошая прибавка в массе.
И все будет нормально, не нервничайте:).

Всего доброго!