Запоры как лечить у подростков
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. Его все время мучают запоры. Наверное с 5лет. Стул через 3,4 дня. Наши врачи прописывают слабительные. Живот мягкий. Не болит. Аппетит хороший. Но супы и жидкие блюда не любит. Заставляю есть. Подскажите пожалуйста как лечить запоры у детей подростков? Спасибо
3 ответа
Добрый день.
Запоры лечатся у всех по одному принципу - нормализация режима питания, питьевой режим, умеренная физическая активность, снижение стрессового фактора, напоминание ребенку о необходимости опорожняться, лучше это делать в одно и тоже время.