Запоры, головная боль
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Повышеное артериальное давление
Здравствуйте! Мне 67 лет. Второй год сильно мучают запоры. Обильное употребление жидкости почти не помогает. Болей в животе нет а сильно болит голова от этого. Принимаю эзомепразол 20 мг. В день. Алкоголь не употребляю, не курю. Перепобовал разные продукты и нет результата. Образ жизни - подвижный. Осмотр желудка и кишечника не показал причину. Может у вас есть опыт подобных случаев?
Извините за граматические ошибки.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Георгий! При запоре стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Пробуйте порошок Фитомуцил = т. Тримедат по 200 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза вдень, курс 8 недель. Порошок до 6 месяцев можете принимать. Альтернатива этой схеме прием только порошка Форлакс. 2 пакета утром. Курс до 3-х месяцев. Пробуйте, что вам больше подойдет. Всего доброго.