Запор у грудничка с кровью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 25 дней
Хронические заболевания: Физиологическая желтуха
Здравствуйте, ребёнку 25 дней. Последние 10 дней самостоятельно не какает. Через день-полтора делаю клизмы теплой кипячёной водой. Какает с напором. Живот тугой, твердый. Мучают газики, колики. Один раз был стул комочками. (Делала клизму Микролакс). После него покакал сам с примесью слизи красноватой (слизь с кровью). Стали больше давать водички. На следующее утро покакал сам. А с тех пор больше не какает. Малыш на смешанном кормлении. Молока очень мало, и так как с рождения на прикорме, грудь берет неохотно. В основном на смеси Нутрилак. Сначала ели обычную. Педиатр посоветовала сменить на семилак комфорт, ребёнок её очень плохо ел и решили попробовать Нутрилак кисломолочный. До сих пор на нём. Подскажите, как нам быть? Какие анализы? Чем помочь малышу? P. S. педиатр нам не спешит помогать, говорит вот запишитесь в месяц, потом отправлю на анализы, потом подумаем что с вами делать.
Категория: Неонатолог
1 ответ
Доброго времени суток.
Такой стул на смеси очень частая проблема. Но если Ваш ребенок неохотно берет грудь, так сцеживайте и кормите его сцеженным грудным молоком.
Если у Вас появятся вопросы, обращайтесь, отвечу в течение суток