Запор с кровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не удобно спрашивать, но уже не знаю что делать может вы посоветуете, к врачу не скоро поподу ребёнку всего месяц будет. После родов не наладится ни как стул, дома по 3-4 дня не хожу в туалет, когда тянет иду с трудом приходится сильно тужится, кал выходит прям твёрдый плотный не знаю как описать, при этом когда тужусь тяжело выходит как бы царапает. После этого замечаю кровь. Может ли из за того что сильно тужусь кал плотный и большой колбаской как бы царапает когда выходит может это трещинки появляются из за этого кровь. Потом могу сходить на второй день кашицеобразный без крови, потому что не напрягаюсь так и легко. Извените как смогла своими словами объяснила) может можно что то принимать так как я кормлю грудью, чтоб можно было совмещать с грудным вскармливанием.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-12-15 20:49
Здравствуйте, ваша основная задача это нормализация стула, он должен быть мягким по консистенции и регулярным. В качестве стартовой терапии попробуйте фитомуцил или мукофальк 1 п. Х 2-3 раза в день. Длительно!