Запор при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца и у нас проблемы со стулом. Малышка на ГВ. Тужится, плачет и пукает но не какает. Животик был твердый я вставила кусочек глицериновой свечки. Она покакала так как будто очень долго не какала. Но кал не твердый, а обычный. Знаю что на гв ребенок может до 5 дней не какать. Но она плачет и тужится, а тужится нам нельзя у нас пупочная грыжа. Что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Введите 30 мл кисломолочной смеси перед каждым кормлением.
Сдайте копрограмму. Кал на углеводы.