Запор после овощного прикорма

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте! Ребенку 6,5 месяцев. До 6 месяцев полностью была на грудном вскармливании. Стул был ежедневный по 5-6 раз в день.
В 6 месяцев начали овощной прикорм. Сначала кабачок- стул стал немного по-реже-3 раза в день. Потом брокколи-стул 1 раз в день. Затем цветная капуста-стул 1 раз в день. С ввода тыквы ребенок толком не может покакать. Кал пластилинообразный и по чуть-чуть в день, при этом ребенок капризничает. Между вводами разных овощей перерыв 5-6 дней. Теперь получается ребенок не ходил в туалет 3 дня (чуть-чуть я не учитываю). На лобике появились небольшие прыщики. Подскажите, как быть дальше. Отменять прикорм? На тыкву может быть реакция в виде запора? Надо ли давать слабительное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-18 22:22
Добрый день.
Иногда бывает такая реакция на введение прикорма, постепенно она пройдет самостоятельно.
Попробуйте пюре из чернослива, или кисломолочный прикорм, или каши.
Мария 2019-04-19 10:17
Спасибо!