Запор после диареи
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, первое была 1день темпиратура и крутил живот началась диарея 4 дня пила фталазол смекту и энтеросгель и диету соблюдала, закрепила пью таблетки в 5 день не ходила 6день сушит с утра во рту и паническое састояние газы выходят живот не болит в туалет не могу сходить
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Для начала можно ввести в питание отварные овощи типа свёклы, моркови, тыквы, запечь яблоки. Для стимуляции стула можно использовать нормазе (дюфалак) 15-45 мл 1 раз в день утром натощак до 15 дней. Можно использовать микроклизмы типа микролакса, проктума.