Запор, не помогает микролакс
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Неделю назад случилось отравление, пила 2 дня экофурил от диареи(была не сильная). В целом ц меня существует проблема запора, в общем после этого возник запор, болит живот, слева внизу живота в кишках прям очень твердое содержимое прощупывается. Вчера поставила микролакс, до этого помогал, в этот раз не помог совсем(возможно я мало подождала и лекарство не успело проникнуть глубоко), пью фитомуцил, ужасная тяжесть в животе, подскажите, что сейчас сделать? Еще раз поставить микролакс или выпить слабительное?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Лилия! Можно сделать очистительную клизму - 1 литр кипячёной воды комнатной температуры. Кроме этого, можно повторно использовать микролакс и слабительное.