Запор и диарея от слабительного средства
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Здравствуйте, Ребёнок 7 лет мучается запора и делаем клизмы, в пятницу дала 5 капель слабилена и по сей день у ребенка диарея и недержание кала, не замечает как пачкает бельё, врач выписала фломах, для лечения запора, не даю, т. к. диарея, что нам делать?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Сожалею, что ответ вы не получили своевременно.
В подобной ситуации нужно выпить сорбент, лучше смекту. Получить очный осмотр врача, отпаивать ребенка и динамически наблюдать, слабительные этой группы опасны развитием электролитных нарушений.