Запор и антибиотики
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Колит, запор
Здравствуйте, у меня запоры хронические. На данный момент уже 4 день. Мне прописали пить солютаб юнидокс, я его пью 3 день 1 таб/1раз в день.
1. Вопрос: можно ли слабительное?
2. Если можно, то какое время между препаратами должно пройти?
3. Какие слабительный можно? (У меня есть гутталакс, форлакс, Мукофальк)
1. Вопрос: можно ли слабительное?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия! Слабительное можно принимать, можно взять любой препарат из перечисленных, интервал между приёмом слабительного и антибиотика делать не менее 5 часов. Из слабительных хорошо подходит дюфалак, он является ещё и пребиотиком, его можно принимать практически одновременно с антибиотиком. Доза дюфалака 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.