Запах табачного дыма или гари
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ринит аллергический, бронх астма
Здравствуйте, несколько дней назад у меня появился неприятный запах в носу то ли сигарет то ли гари какой то. Год назад была ндосклпическа полиптомия носа, так же у меня аллергический ринит. Делала кт пазух. Есть полипы. Сейчас не большой отит есть, но уже лучше. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от запаха и то что полипы надо удалять я знаю. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа
Здравствуйте! Не предшествовало ли появлению запахов травма головы? Есть ли выделения из носа? Не стекает ли по задней стенке глотки?
Наталья 2018-04-18 17:49
Травмы головы не было, нос заложен, высмаркиваюсь желтые выделения (судя по всему гайморит и уже не первый раз), по задней стенки вроде не стекает. Нос промываю долфином, пью антибиотик аугментин 1000, цетрин
В таком случае, следует продолжать промывать полость носа долфином, после чего закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли), запрокинув голову назад, по 2 капли, затем закладывайте турунду с эритромициновой мазью на 20 минут 3 раза неделю. Цетрин и Аугментин продолжайте принимать. Неприятный запах обусловлен гнойными выделениями из носа.