Запах рыбный и начинается за ушами
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Мне 46 лет и меня мучает рыбный запах от тела, он сильно идет от области за ушами, но пахнет вся одежда, домашние воротят носы. Какие сдать анализы и к какому врачу обратиться. У меня мочекаменная болезнь.
1 ответ
Здравствуйте.
Это явление может быть триметиламинурией. Она бывает первичной и вторичной. Вам нужно первично обратиться к терапевту, исследовать мочу на триметиламин.
Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов анализа.
Всего хорошего.