Запах из-за желудка
Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, поскольку на сайте нет детского гастроэнтеролога, можно вам задать вопрос?
Ребёнку 10 лет. Проблем с желудком нет, слава богу. Вчера он съел бастурму и после этого изо рта пошел очень неприятный запах. Попросила почистить зубы, но не прошло. Сегодня не было, но вечером еще почувствовала тоже самое. Но не ел ничего такого. Я знаю, что такой запах может быть из-за бактерий в желудке. Подскажите, пожалуйста, какой препарат можно использовать, чтобы он прошел или что делать?
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
6 ответов
Здравствуйте, Флора! Если эти жалобы у ребёнка возникли впервые, то можно его перевести на питание по столу 1 на 2 недели, исключив острые и жареные продукты, принимать можно гастрофарм по 1 табл 3 р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней.
Если ранее уже были жалобы по органам пищеварения, то желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Флора 2020-04-29 21:41
Спасибо большое за оперативный ответ. Нет, это впервые. Узи для профилактики делали в декабре, все в порядке. На хеликобакер тоже сдали, ответ отрицательный.
Вот сейчас проверила, Запаха нет кажется.
Это не опасно? Значит это от вчерашней еды было?
Да, такое возможно, если достаточно большая порция плотной белковой пищи. Медленнее переваривается и медленно передвигается по желудку и начальным отделам кишечника, с этим может быть связан запах.
Платная консультация
Флора 2020-04-29 22:29
Не было. Огромное вам спасибо. Оставлю отзыв и поблагодарю.
С уважением Флора!