Запах изорта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: кариес зубов
Здравствуйте, дочке нет и 3 лет но в последнее время у нее появился неприятный запах со рта, особенно по утрам бывает и днем. Зубы у нас все в кариесе, я бы подумала что изза зубов но пахнет тогда когда она голодная. Подскажите пожалуйста что то с желудком или все таки из за плохих зубов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-17 23:12
Неприятный запах может быть по нескольким причинам. Во - первых, это кариозные полости, заполненные распадающейся пищей и анаэробными микроорганизмами. Скорее всего есть и налет на зубах. После еды запах уходит, потому что с пищей и жидкостью частично вымываются эти инфицированные остатки еды. Во вторых, запах может быть и из желудка. Наблюдается это чаще всего при анацидном гастрите, который у деток встречается редко. И еще необходимо исключить наличие воспаленных аденоидов и мендалин у ребенка. Именно они чаще всего дают этот гнойный, не приятный запах.
-1