Запах изо рта от денол

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте. На фгдс обнаружили единичные эрозии желудка, в заключении написали: эрозивный гастрит. Прописали нольпаза 20мг. По 2 таблетки 2 раза в день за час до еды, денол 120мг, 2т.2раза в день за 30 мин. До еды, алое уколы - 1 раз в день, хеликобактер отрицательно, вылечила ещё зимой, начала принимать по этой схеме, на третий день появился запах изо рта, и привкус, вздутие живота, нужно ли мне отменять эти препараты? Заметила что через минут 20 после денол начинает усиливаться запах, через пару часов практически проходит. Зимой принимала таких побочных не было
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 20:26
Здравствуйте, Анастасия! Ощущение металла во рту и в выдыхаемом воздухе возможно при приёме де-нола. Если других побочных эффектов нет, то это существенного значения не имеет, на результат лечения не влияет. Желательно продолжить приём препарата.