Запах из пуповины

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею.
Здравствуйте, в течении последних 3 недель стал замечать, что из пуповины выделяется субстанция с неприятным запахом, точнее выражаясь, запах гноения. Внешних признаков травм (порезов) вокруг пуповины нет, но запах присутствует. Периодически обрабатываю перекисью водорода, а иногда использую одеколон, легкие ощущения пощипывания бывают. При углубленный дезинфекции ватной палочкой бывает виднеется кровь в минимальных количествах. Подскажите, что это может быть и как лечить? Есть ли повод беспокоиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно у вас имеется киста урахуса. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки
Платная консультация
Герман 2021-01-26 18:53
Я ознакомился с диагнозом киста урахуса, я правильно понимаю, что это лечится только путем хирургического вмешательства (операционно)? Можно ли это лечить самостоятельно в домашних условиях?
Нет, если киста действительно подтвердится, то лечение оперативное.