Заочная консультация

Спрашивает: Алим Тахирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Нам поставили диагноз артериовенозная мальформация правой височной области, венозная ангиома левой теменной области. Обследования которые прошли: МРТ, ЭЭГ
нам дают направление на ВМП,
пациенту 31 лет, за все годы никаких проявлений заболевания не было, и жалоб нет и не было.
23.022021, споткнулся ударился головой, спустя сутки после удара случился эпиприступ с судорогами, после приступа жалоб никаких нет, состояние хорошее. После всех обследований, поставили такой диагноз.
1. Нужно ли оперативное вмешательство?
2. Или ничего не предпринимать, если ничего не беспокоит по состояния здоровья?
3. Если нужно оперативное вмешательство, то какой метод будет оптимален?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-23 10:18
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объём КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.