Занижены показатели нейтрофилов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Внутречерепное давление.
Здравствуйте, у меня с детства на ногах часто синяки. Недавно стали появляться большие на бедрах ног, в местах где расчесываю. Бывают головные боли и головокружения. Сдавала 2 раза анализ крови. Первый раз (2 недели назад) были занижены показатели лейкоцитов - 3.73 при норме 4.00-10.0. Второй раз спустя 2 недели. Лейкоциты в норме 4.99. Но занижен показатель нейтрофилов -45. 3 при норме от 48.0 до 78. И завышен показатель лимфоцитов 40.5 при норме 19.0-37.0. Что это может быть? Какие анализы ещё стоит сдавать? Ниже прикрепляю результаты анализов.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-18 12:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.