Повышенный гемоглобин и лимфоциты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос: я кормящая мать, ребенку 9 месяцев. Во время беременности всегда был немного низкий гемоглобин, пила железосодержащие препараты. После родов сдавала анализы, всё в норме. Недавно сдала опять, просто в целях профилактики, гемоглобин 144, лимфоциты 41,2, эритроциты 5,13, нейтрофилы общее кол 48,7, количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%. Другие показатели все в норме. Доктор, меня смущает мой повышенный гемоглобин и лимфоциты. Я думала у меня пониженный гемоглобин, так как я кормлю грудью и периодически бывают головокружения. Я вся извелась если честно, пожалуйста скажите всё ли в порядке?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-17 22:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальные показатели анализа, отклонения вполне допустимы.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-09-19 23:24
Спасибо большое. Забыла в предыдущем вопросе указать и тромбоциты, их количество 179. Часто образуются синяки на ногах, поэтому и заставила себя поднять этот вопрос ещё раз. Не низковаты ли они? Полгода назад их количество составляло 198. Спасибо ещё раз Александр Борисович.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-20 06:02
Норма тромбоцитов от 150 тысяч.
До свидания.