Заниженная температура с симптомами ОРВИ

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит.
Здравствуйте, у меня следующая проблемма, где то позавчера я стал замечать неприятные ощущения в носу, как будто туда попала вода, при этом нет насморка, но имеется чихание. Так же одновременно с этим началось першение в горле, небольшой сухой кашель, легкое недомогание, ломота в теле, немного щиплет глаза, как при гриппе. Температура при этом занижена, держится примерно 35.5.

Сегодня начал пить арбидол, тантум верде от горла и промываю нос препаратом "аквамарис"

Не могли бы Вы подсказать какое заболевание могут сопровождать данные симптомы и порекомендовать лечение?

Хотел бы так же упомянуть, про то что в июле перенес covid 19, на следующую пятницу планируется вакцинация.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте.

Это может быть любая вирусная инфекция.
После перенесенной ковид временно реактивность организма снижается, поэтому может и не быть высокой температуры на вирус.

По лечению

Обильное питье, щадящая диета

В нос добавьте гриппферон или Деринат 5 дней

Глотку дополнительно орошать Мирамистином
Дмитрий 2021-09-16 10:23
Спасибо за ответ.
Дмитрий 2021-09-16 11:55
Стоит ли пить антибиотики?