Занимаются психотерапевтией и налаживанием семейных уз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Николаена. Хотела с Вами посоветоваться. Меня стали зазывать пойти с психологами заниматься психотерапией. Не могли бы вы меня соорентировать, что тут выйдет для меня хорошего? Одни предлагают рисовать под присмотром психолога. Рисовать то можно и так. Другие занимаются психотерапевтией и налаживанием семейных уз. Я бы конечно хотела проверить свое психологическое здоровье. Стоит ли заниматься с психологами? Помогите мне. Заранее благодарна.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

15 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-12 21:38
Здравствуйте, Анастасия!
Вы хотите стать клиентом психолога?
Если Вас ничего не беспокоит, то тогда Вами движет любопытство, что Вам о себе расскажет психолог.
Сходите, послушайте, ничего страшного не в том, что пообщантесь с психологом.
Сама наука психология очень увлекательная.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-11-15 02:12
Доброго времени суток. Елена Николаевна. Да, я хотела стать клиентом у психолога. Но это мужчина. Он мне на первый взгляд понравился, но опять же знакомство было виртуальным. Очень дорого, но здоровье дороже. Я хотела, чтоб он занялся со мной моим здоровьем, если согласится. Если эти занятия, больше и без того виртуальны, я бы предпочла иметь дело с женщиной. К примеру с Вами. Вы на меня производите неизгладимое благоприятное впечатление. Не беретесь ли Вы за такие дела. Или то чем вы заняты -это одно и тоже? Заранеее спасибо.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-15 14:18
Здравствуйте, Анастасия!
Мне очень приятно, что я произвожу хорошее впечатление на Вас.
Я могу консультировать заочно, как сейчас.
С какой проблемой Вы хотите посетить психолога?
Анастасия 2019-11-15 15:22
Добрый день! Елена Николаевна. Семейные отношения в семье меня беспокоют. Меня мать 20 лет назад при ударе сломала челюсть. А через 10 лет этот "подвиг" повторил еще и собственный муж. Помогите мне, пожалуйста. Заранее благодарна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-15 20:47
Это при ударе чего ли кого челюсть сломали?
Анастасия 2019-11-15 21:16
Добрый вечер. Елена Николаевна. Как сейчас помню, мне было 24 года, родидели пред этим переболели, достоточно серьезно с госпитализацией. Но это не помешало отцу избивать мать. Я суетилась, как могла хваталась то за скорую, то за милиционеров, чтоб их разнять. И вот я какими-то чудесами вышла замуж. Мать ворвалась в нашу отдельную с мужем квартиру и ударила меня. Удар пришелся по нижней челюсти, которая оказалась сломанной. Мать после этого я видеть не хочу вообще никогда в жизни. После этого она стала приходить к нам в дом и уськать мужа. Она также науськала по неизвестным мне причинам сотрудницу, и та около работы на глазах начальника всей организации бьет мне кулаком по лицу и уже второй раз ломает мне нижнюю челюсть. Мне было 32 года. Муж же собственнный исхитрился так и прибеднялся, что он не такой долго, но сделал тоже самое. В мои 34 года тоже сломал челюсть от удара кулаком мне по лицу. У меня нижняя челюсть трижды сломанная. Помогите выйти из этой ситуации. Помогите мне ради бога. Близкие люди-избивают.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-15 21:26
Анастасия, в психологии есть понятие поведение жертвы, оно идёт изнутри. Конечно, человек самодостаточныц не будет бить просто так, тем более близкого человека. А понимаю побои беспричинные?
Здесь одной консультации будет недостаточно. Нужна длительная работа, становясь клиентом психолога Вам надо будет работать над собой с помощью специалиста.
С уважением Елена.
Анастасия 2019-11-15 21:52
Добрый вечер. Елена Николаевна. А Вы можете стать таким специалистом для меня? Поработать со мной, как с клиентом? Драки начались с моего отца ничего не предвещало таких последствий. Он при жизни стал попивать, но сейчас уже как 25 лет мертв. Осталась мать. Но она не живет даже с нами в одном городе, уже 11 лет. Мы живем с мужем только вдвоём. Помогите мне в этом разобраться. Заранеее благодарна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-18 12:25
Здравствуйте!
Какими родителями были для Вас, как они относились к Вам в детстве?
Анастасия 2019-11-18 18:56
Добрый вечер! Елена Николаевна. Я первый раз вспомнила, за родителей, когда мне было года 4. Мне взяла, со стороны матери бабушка и стала расказывать, что бог на Небесах есть. Я испугалась за родителей. Меня так и крестили в 11 лет, с моих просьб. У меня обнаружился талант художницы, но постоянно притирался. Меня с детсва втягивали в разборки родственники. Мать -белорусска. Очень заботливая, красивая мать. Жила в Белоруссии очень бедно, и видимо всю жизни мечтала о богатстве. Всю жизни работала и на меня, в том числе, зарабатывала с отцом с нуля квартиру в Ростове-на-Дону. Мы сначала жили в общежитии. Потом переехали в свою жилплощадь. Как гром среди ясного неба меня в 14 лет изнасиловали в Ростове-на-Дону. Он оказался женатым. Заявил ещё и в милицию, что занимается своей проституцией. Все пошло через пень колоду. Как будто-то солнце погасло. Но замуж выйти я всё-таки смогла. Муж оказался в повторном браке. Помогите разобраться в ситуации.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-20 22:24
До 4 лет Вы воспитывали ь бабушкой? А что было с мамой?

В каких разборках Вы постоянно участвовали?
Анастасия 2019-11-21 07:18
Добрый день! Елена Николаевна. Спасибо Вам за ответ. Я до 4 лет воспитывалась с русской бабушкой. Бабушка, была -Царство ей Небесное- русской перекрасавицей. Это мать бегала на сторону своей матери с завидной регулярностью. Её видимо и замуж-то отец брать не хотел. Она безотцовщина. Её родили в Белоруссии, да как ещё стало известно от поляка. Родила её брюненка голубоглазая, которая вечно втягивала в свои белорусские разборки. Ну русским же не хватало всю жизни. Отец у меня рано умер, ему было всего 55 лет. Русская бабушка умерла поздно - под 90 лет. Мать жива. Живет уже 11 лет в Бресте. Помогите мне.
Анастасия 2019-11-21 11:53
Добрый день! Елена Николаевна. Спасибо за ответ.
Анастасия 2019-11-21 20:12
Добрый вечер! Елена Николаевна. Все фотографии не поместятся. Я ж со стороны матери-белорусская. Со стороны отца-русская.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-11-21 13:33
Мне кажется, фотографии разных людей!