Замучили ноющие боли в груди

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, замучила ноющая боль в груди, слабость головокружение, потеря веса на протяжении месяца. Проблемы с сердцем исключили по кардиограмме. Результат анализа на ковид жду уже две недели. Сделал ренген в двух проэкциях, заключение: метатуберкулезный пневмосклероз правого верхнего отдела легкого. Переболел туберкулезом в 2000 году. После этого проблем не было. В прошлом году осенью были такие же боли в теч. 3 месяцев, потом прошли, весной вновь были боли в теч. Месяца, потом прекратились. От этих болей уже устал. Что это может быть?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 ноября 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-11-07 09:12
Лёгкие не болят, нет болевых рецепторов. Стоит обратить внимание на позвоночник.
Андрей 2020-11-07 09:21
Обьясните пожалуйста заключение ренгенолога
Было когда то какое то воспаление, оставило после себя рубцы. Позвоночник надо приводить в порядок: пить 1,5 литра воды,
Спать 8 часов, растягивающие нагрузки на спину, щелочное питье раз в неделю.
Андрей 2020-11-07 09:45
Спасибо