Боль в груди, тяжесть

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит. Всд. Остеохондроз шейного отдела 2ст.
Здравствуйте, вторую недель ощущаю ноющую боль в грудь. Как будто тянет, жжёт, давит, стягивает. Прям по центру где сходятся ребра или немного левее к сердцу. После приёма пищи ощущение усиливается. Бывает появляется головокружение, слабость, лёгкое подташнивание. Тяжесть в желудке и груди даже после лёгкого перекуса. Затруднение вздохнуть полной грудью. Если сидеть или лежать беспокоит. Если хожу или работаю физически, практически не ощущаю этих проблем.
Год назад делал фгс. Хранические гастрит.
Делал анализ на хилорибактер. 630 к норме 324. Так написано в результате было.

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

2 ответа

Иван 2019-05-13 06:37
Кстати забыл добавить, что иногда чувствуется как будто нервный импульс отдаёт в зубы. Только нижнии передние зубы.

До этого 3 месяца были экстросистолы до 2500 желудочковых. Недели 3 как прошли. Помог финлепсин. Сердце обследовал полностью со всеми анализами. Полностью здоровое. Списали на всд, и раздражённую вегетативную нервную систему.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-13 17:29
Иван! Прпи наличии таких жалоб, проходите ФГДС неа данный момент и тест на хелкиобактер пилори. Обследование, которое проводилось год назад, потеряло свою актуальность за это время. Всего доброго.