Заметила на задней стенке глотки за гландами нарост, что это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: хронический танзелит с детства.
Здравствуйте, часто болела ангиной, поэтому периодически наблюдаю за гландами я обнаружила что на задней стенки глотки нарост в виде уплотнения или шишки не знаю. Как сказать, лет пять назад обращалась к лору на консультацию что вроде на стенке глотки какой маленький нарост. Но мне сказали что все в порядке. А сейчас это уплотнение стало больше. Что делать куда обращаться. Может сделать компьютерную томографию горло или глотки? Спасибо за консультацию
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это увеличенная лимфоидная гранула. Если у вас не возникает никакого дискомфорта, то делать с этим ничего не стоит.