Замешательство при интрамуральном узле
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ХАТ
Здравствуйте, мне по УЗИ поставили: по передней стенке интрамуральный узел d 9,5 мм. Я понимаю, что это миома. Ничего вразумительного мне не сказали и я нахожусь в неком замешательстве. Скажите, пожалуйста:
1. Это опасная опухоль?
2. Можно ли при ней принимать "Циклодинон"?
3. Чего нельзя делать, чтобы не спровоцировать рост миомы?
4. Можно ли пропить настойку золотого уса? Поможет?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 14:14
Добрый день.
1. Если более 5 см, то опасная.
2. Можно.
3. Ограничений нет при такой маленькой миоме.
4. Можно. Но лечить им вам нечего.