Замершая беременность. Заключение по исследованию
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, была первая беременность, на сроке 4-5 недель 22 февраля диагностирована анэмбриония. 25 февраля сделали ваакумный аборт. Плодное яйцо было отправлено на исследование.
Вчера получила ответ. Помогите пожалуйста расшифорвать. Записалась на прием только на 27 марта, раньше талонов нет. А в интернете начиталась уже ужасов. Беременность наступила в январе, с 3 его по 7 января был сильнейший герпис на крыле носа. Ранее к гинекологам не обращалась, операций никаких не было, менструальный цикл стабильный, день в день, по женской линии ничего не беспокоило.
Заключение: Замершая беременность раннего срока. Подозрение на хромосомную патологию трофобласта. Гематогенная инфекция ДНК - вирусного типа. Экссудативно - некротический крупноочаговый дейидуит с явлением кариорексиса. Восходящая инфекция бактериального типа. Подозрение на полип шеечно - перешеечного отдела.
При обследовании в больнице 2 узиста сказали что ни кист ни полипов нет. А в заключении написали обратное. Помогите разобраться. И естественно самый волнующий вопрос, смогу ли иметь детей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-11 15:54
Здравствуйте! Ю узисты могли не увидеть полип. Ничего страшного в этом нет.
Детей сможете иметь - но необходима консультация генетика. Так как у плода патология именно генетическая. Также имелся воспалительный процесс