Замершая беременность на 8 неделе без признаков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34года. Мы с мужем решили завести 2ребенка, я очень долго(на протяжении 6лет) пила противозачаточные таблетки "Ярина плюс". В марте 2019года по назначению врача я перестала пить таблетки и в декабре этого же года тест показал 2 долгожданные полосочки. На учёт я решила встать после новогодних праздников, так как из-за работы было некогда. И вот 20.01.2020года иду я в поликлинику по месту жительства, что бы встать на учёт, вовремя осмотра гинеколог говорит, что у меня кровит и надо на УЗИ срочно, будем сохранять. Еду на УЗИ, а там мне говорят сердцебиения нет плод замер 3недели назад, то есть когда было 7-8недель. (Сказали скорее всего из-за инфекции). Но чувствовала я себя хорошо, за три дня до этого живот немного тянул, но я думала это нормально. Приговор вакуумная аспирация.21.01во вторник под общим наркозом мне сделали вакуум и через 3ч. отправили домой. Лечение: норфлоксацин 1т²рд (8.00 и в 20.00) и водный перец 30к³рд. Живот перестал болеть уже к вечеру и выделения прекратились тогда же. Меня это насторожило и интернет пришел в помощь. Писали, что так не должно быть. В среду 22.01 вечером выпила таблетку но-шпы, так как живот начал болеть. В четверг 23.01живот начал болеть уже вечером, а ночью умирала от боли до 4утра, выпила 2 таблетки но-шпы и уснула.24.01 поехала на УЗИ в стационар, где делали вакуум и сказали снова высасывать, то что там скапливается и не выходит наружу. В тот же день снова наркоз и опять вакуум. Отпустили домой, лечение тоже только без водяного перца. Крови было много, но к вечеру все выделения закончились, осталась лёгкая сукровичная мазня, живот не болит в, чувствую себя отлично как будто ничего и не было. Завтра опять на узи, очень боюсь что из-за отсутствия выделений снова отправят на вакум, но выдержит ли мой организм 3 наркоз и вообще можно ли так? Вот возникает вопрос почему за 2недели замерший плод не начал разлагаться? И какое лечение нужно для того, что бы снова не произошло такого? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-12 00:34
Добрый вечер, у Вас была гематометра, такое бывает, когда шейка закрывается, а в матке скапливаются сгустки крови.