Замершая беременность и подготовка к новой
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, Наталья Петровна. У меня первая беременность в 20 лет закончилась родами здоровой девочки. Вторая беременность в 32 года - замершая на 8 недели. Цитогенетический анализ показал анеуплоидию 47 ху +20. Мог ли ренген лёгких на 10 день цикла и таблетка немозол принятая мной и мужем повлиять на такую беременность? Какие анализы сдать перед планированием следующей беременности?
1 ответ
Здравствуйте,
для возникновения анеуплоидий не нужны никакие причины. Они просто возникают.
Никаких специальных анализов не надо.