Замерание беременности
Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит 2 степени, миопия средней степени
Здравствуйте, я забеременела, вставала на учёт, все было хорошо. Токсикоза не было, только болела грудь и иногда тянул ниж живота
Но с 21.08.22 начал сильно тянуть низ живота, я думала так и должно быть растёт, боли с каждым днем нарастали, вчера меня забрали в больницу и сказали, что у меня яйцеклетка на вид 6 недель, хотя сейчас идёт уже 9 неделя и поставили диагноз анэмбриония. Направили на чистку. Боли сейчас ужасные, идёт кровь, но слабо.
Подскажите пожалуйста, что могло спровоцировать анэмбриония и возможно ли потом этого диагноза и чистки забеременеть?