Заменить этаизин
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня экстросистолия, пью этацизин он мне без сомнения помогает, но он сейчас слишком дорогой, чем можно его заменить? Пыталась пить соталол, не помогает, что делать? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте, Людмила! Для уменьшения количества желудочковых экстрасистол есть также препараты алапинин, пропаном, амиодарон. Антиаритмики - серьёзные препараты и самостоятельный подбор терапии осуществлять крайне не советую. Можно усугубить ситуацию. Если нет инфаркта в анамнезе, то можно рассмотреть сначала пропаном и алапинин, но перед сменой терапии обязательно надо оценить свежую ЭКГ и желательно (по возможности и после оценки ЭКГ) ЭХОКГ.
Людмила 2020-11-10 17:25
Спасибо большое, к кардиологу я ни как не попадаю, нет записи, купила пропанорм, буду пить, в анамнезе инфарктов нет, ещё раз спасибо!
Будьте предельно осторожны и берегите себя. Всего доброго!