Чем заменить антигипертензивную терапию, если лориста и Лоррена перестали помогать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3ст, перманентная форма фибрилляции предсердий (нормо тахисистолическая форма).
Здравствуйте, фибрилляция предсердий (нормо тахисистолическая форма) . первый год - после перенесённого ковида. Гипертоническая болезнь давно. Первое время хорошо помогал индапамид 1.5. Около 10 лет давление было в норме.
Затем поменяли: лориста Н 50 утром, Лоррена 5 + 50 вечером. П, конкор 2.5, эликсир 2.5 - 2 раза. Сейчас давление до 190, два раза в день приходится пить физиотенз 0.2. Есть тремор рук, подбородка. Плохой сон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-29 00:58
Здравствуйте. Ни один препарат не назначен в максимальной дозировке? Есть ли аллергии или непереносимость каких-либо препаратов?