Замена зафриллы на другой препарат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какими препаратами заменяется диеногест (зафрилла) в случае если препарат не подходит, при диагнозе эндометриоз 2степени. Список думаю не маленький чем заменяют и смотрят анамнез больного, но всё же более распространеные препараты можете сказать. Иду к врачу и хочу сразу быть готовой к тому что она мне предложит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-20 12:46
Добрый день.
Можно перейти на аналог визану или вообще на оральные контрацептивы.