Чем можно заменить клиндамицин

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет.
Добрый вечер! Гинеколог мне выписал: ципролет, метронидазол, свечи с ихтинолом, клиндамицин. Вопрос: чем можно заменить клиндамицин? И какие препараты можно принимать моему партнёру? Заранее благодарю за ответ)!
Теги: чем заменить клиндамицин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-14 19:51
Здравствуйте! Заочно назначать лечение я не могу-на это не имею ни морального, ни юридического права. Партнеру также должны были расписывать лечение, если нет-это должен делать уролог, а не я. А с какой целью Вам нужно заменить Клиндамицин? И что Вы вообще лечите?
Платная консультация
Елена 2016-03-06 15:20
Добрый день! Чем можно заменить свечи клиндомицин, назначенные для лечения бактериального вагиноза? Стоимость препарата обходится на курс около 1500р. Хотелось бы узнать о более адекватном по стоимости препарате. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-06 19:13
Здравствуйте! Дешевых аналогов данного препарата нет. Посмотрите Далацин, но он в ой же ценовой категории