Дисбактериоз влагалища

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Сдала мазок по результатам 4 степень чистоты и 2 (пролиферативный) тип цитологии, сказала дисбактериоз влагалища (есть gardnerella sp., Кокобацилы больше 20) . Врач назначила вагинальные свечи гексикон - 5 дней и вагисан - 5 дней. Вагисан мне не подошел, в аптеке сказали что можно заменить свечами лактоваг, которые не имеют побочных действий. Скажите, можно ли заменить свечи? И что означает 2 (пролиферативный) тип цитологии? Это норма или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Заменить можно. Онкологии по данным цитологии нет.