Замена свечей Цервикон дим

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, гипотиреоз, анемия (гемоглобин 118), гастрит.
Здравствуйте, доктор!
У меня был обнаружен ВПЧ 51 и 56 типа и ureaplasma parvum.
Так же во влагалище были обнаружены признаки ВПЧ - небольшое количество мелкой сыпи типа манки.
Гинеколог назначила лечение Гроприносин по 2т х 3р в день в течении 20 дней, свечи Цервикон дим по 2шт в течении 7 дней.
Но тк свечи оказались дорогими, я решила почитать отзывы о них. Большинство отзывов отрицательные, пишут, что эти свечи вызывают очень сильную аллергию, а у меня очень чувствительное влагалище, плохо реагирует даже на смазки, начинает щипать внутри, поэтому боюсь ставить данные свечи. И еще в инструкции написано, что их необходимо ставить 3-6 месяцев, а мне сказали всего 7 дней.
Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить эти свечи на другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-10 06:49
Можно заменить на панавир спрей