ВПЧ. Совместимость препаратов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ХАИТ принимаю л-тироксин 50 мкг.
Здравствуйте, обнаружены высокого онкогенного типа ВПЧ 4+, без определения конкретного типа. У входа во влагалище снаружи обнаружены небольшие попиломы. При этом кольпоскопия и влагалище без изменений. Пять дней назад закончила курс уколов Аллокин-Альфа 6 через день по назначению врача.
1) Могут ли папилломы у входа во влагалище самостоятельно рассосаться?
2) обязательно ли их надо удалять?
3) можно ли вагинально одновременно применять свечи макмирор комплекс на ночь и свечи генферон 500 000 утром (вагинально)?
4) что вы рекомендуете дополнительно для избавления наружных папилом?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 23:52
Здравствуйте.1. Нет. Их придется удалять. Особенно, если они большого размера. 2. Если растут, мешают, кровят - да. 3. Да. 4. Ответила ранее