Замена препарата, можноли самой заменять
Спрашивает: Галина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хобл, диабет. Аритмия пост., глаукома.
Здравствуйте
, пульмонологом выписан ультибро, его нет в аптеке пол-ки. Заменили на сибри. Могу ли я самостоятельно им пользоваться, без консультации с пульмонологом? Спасибо
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Здравствуйте, Галина Александровна! Оба препарата применяются при ХОБЛ.
Галина Александровна 2020-09-11 17:52
Я пользовалась спирива-респимат,
затем доктор прописал ультибро,
теперь в отсутствии ультибро. Дали сибри.
До пульмонолога минимум месяц не добраться, просто сибри пользоваться? Но там еще беклометазон. Как он с сибри? Голову сломала. И можно ли всё это при аритмии, диабете. Глаукоме? Бросили и забыли. А мне проблема-что делать. Спасибо, уважаемый доктор. Извините за беспокойство.
затем доктор прописал ультибро,
Пользуйтесь сибри, в нем беклометазона нет.
Галина Александровна Спасибо. Но было прописано-ультибро плюс беклометазон-(1 вдох) -утром и бекламетозон (1 вдох) вечером. Так можно делать с сибри вместо ультибро? Извините за беспокойство.
Галина Александровна Благодарю. Я бы денежку послала, но у нас, двух пенсионеров с кучей болезней, -нет карт, кроме карты москвичей и магазина "5". Спасибо. Будьте здоровы все, кто участвует в этом проекте.
Всего доброго.Можете оставить отзыв.