Замена препарата беталок зок на метопролол

Спрашивает: Александр Э.
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, периодическая фибрилляция, стенокардия, астма.
Здравствуйте, несколько лет, по рекомендации кардиолога, я принимал Беталок ЗОК 50мг, утром. Сейчас мне выписали льготный /бесплатный / рецепт на Метопролол 50 мг. Возникает вопрос: можно ли перейти на данный аналог? ИИ второе: метопролол действительно аналог беталок зок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-27 09:52
Добрый день! Да, метопролол - это полный аналог беталока.
Александр Михайлович Эфрос 2021-10-27 13:40
Большое спасибо, Ольга Александровна, за ответ. Теперь моя душенька спокойна.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-28 09:57
Пожалуйста, здоровья Вам.