Замена пессария

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу пессарий. В 20 недель мне поставили пессарий Арабин на шейку 24-25 мм зев сомкнут. В 26 недель делала УЗИ трансабдоминально длина 27-28 мм. Очень переживаю что установили не тот пессарий. Арабин же не разгружает шейку а только смыкает ее. У меня вопрос. 1. Стоит ли мне поставить пессарий Юнона который разгружает шейку срок 28 недель. 2. Не повлечет ли это за собой преждевременные роды менять пессарий? Я в растерянности и уже не знаю как быть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 08:58
Здравствуйте! А что значит не разгружает? Какая основная цель пессария? Арабин - хороший пессарий и у вас как я вижу ухудшений нет?! За 7 недель нет ухудшений. Тогда почему вы переживаете?
Платная консультация
Екатерина 2019-01-02 09:52
Я просто боюсь что ребенок после 28 недель начнет интенсивно расти и моя короткая шейка не выдержит. Просто Арабин я так поняла нужен для тех у кого длинная, но открытая шейка, он не разгружает шейку а просто смыкает ее. А Юнона как раз шейку разгружает за счёт своей формы бабочки.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 09:58
Менять пессарий сейчас опасно. И у вас шейка не такая уж и короткая. Вам правильно все поставили.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-02 10:06
Спасибо большое за ответ! Надеюсь доношу беременность. С Наступившим Вас Новым Годом!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-02 10:14
Да удачи вам! Пусть новый год принесет здорового ребёночка!