Пессарий и утрожестан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня беременность 25 недель. Укороченная шейка матки (27мм). Прописан Утрожестан вагинально 3 раза в день в дозировке 200. Сегодня поставили ещё пессарий. Утром до процедуры постановки пессария (за 1,5 часа) приняла Утрожестан. Теперь волнует вопрос: нет ли риска инфекции из-за того, что Утрожестан был введён незадолго до пессария?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-17 10:18
Добрый день.
Нет, риска.
Не понятно зачем вам поставили пессарий, шейка матки в норме.