Шейка матки и динамика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня немного необычный вопрос. На 19 неделе мне поставили пессарий Арабин на шейку 24-25 мм. Сейчас 30 недель, она такой же и осталась. А есть ситуации когда в 20 недель с шейкой все хорошо и она резко укорачивается в 30 недель и становится такой же как у меня. Вот вопрос: у кого шансы доносить до срока больше? У меня или тому кому укорочение поставили намного позже? Значит ли это, что чем позже произошло укорочение, тем сильнее шейка? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 07:19
Здравствуйте! Все случаи индивидуальны. У кого то в 23 недели ставят пессарий а потом женщины до 41 недели ходят