Ицн, пессарий Арабин, выделения
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне 40 лет, беременность 23 недели. Диагноз ицн, внутренний зев воронкой расширен до 23мм, сомкнут книзу 1 см, длина цервикальнного канала 27мм, шейка 30мм. В 21 неделю швы не наложили, поставили пессарий арабин, через неделю пошла сукровица, положили в стационар. Пессарий немного слетел, шейка загиб в сторону и пессарий стоит криво. Плацента на УЗИ низко, на 2см выше шейки. Пью утрожестан 200мг 1 раз, магний б6 форте, Пропила таблетки 10 штук через 6 часов нифедипин. Далее Пошел зуд и выделения и водянисьые и хлопьями. Делают санацию хлоргексидином и назначили таблетки клотримазол. Боюсь за ребёнка, срок маленький, чтобы раскрытие и инфицирование дальше не пошло. Помогите.
1 ответ
Добрый день, по лечению назначено всё верно, Утрожестан по 200 мг. Х3 р/д.