Установка пессария и ицн

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 26 недель. Ицн под вопросом был с 20 недель. Сейчас сделано контрольное узи. (фото прилагаю) . Необходимо ли мне устанавливать акушерский песаарий? Или зашивать. Или на данном сроке уже не нужно ничего?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 15:32
Здравствуйте! Я бы рекомендовала провести установку пессария.
Платная консультация
Наталья 2019-09-11 15:39
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще пожалуйста с такой шейкой в целом большие шансы доносить до срока если установиться пессарий? И не опасна ли его установка в целом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 15:44
Шейка в целом неплохая. Пугают 24 мм. Но с пессарием думаю проблем быть не должно. Нет установка пессария вообще не опасна. Как скажем например зашивание шейки
Платная консультация
Наталья 2019-09-11 15:52
Спасибо большое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-11 15:53
Спасибо! Вам нетрудно оставить отзыв? )